Gare NASCONDI

Under 18 Femminile - Gironi Fase Finale - Gir. FNASCONDI CLASSIFICA
Squadra PUNTI PG PV PP SF SS QS PF PS QP PEN
ALSENESE PALLAVOLO A.S.D. - Emilia Romagna
5 2 2 0 6 3 2,000 200 174 1,149 -
3 2 1 1 4 3 1,333 153 158 0,968 -
1 2 0 2 2 6 0,333 158 179 0,883 -

Gara n. 831
25/05/2023
15:30

24-26
18-25
19-25
24-26
18-25
19-25

Impianto: Palazzo dello Sport Provinciale (Campo 1)1° Arb:RAPPARINI ELISA - 2° Arb:SPITALETTA DANIELE - Segnapunti:LA MANTIA GIOVANNI

Risultato Ufficiale

Gara n. 832
26/05/2023
10:00

15-25
25-11
23-25
25-23
15-13
15-25
25-11
23-25
25-23
15-13

Impianto: Palazzo dello Sport Provinciale (Campo 1)1° Arb:GALLETTI GABRIELE - 2° Arb:VIGATO ELISA - Segnapunti:SPITALETTA DANIELE

Risultato Ufficiale

Gara n. 833
26/05/2023
17:00

25-22
20-25
11-25
21-25
0-0
25-22
20-25
11-25
21-25
0-0

Impianto: Palazzo dello Sport Provinciale (Campo 1)1° Arb:DE SIMONE PASQUALE - 2° Arb:FOSCHI STEFANO - Segnapunti:VIGATO ELISA

Risultato Ufficiale

Under 18 Femminile - Gironi Fase Finale - Gir. GNASCONDI CLASSIFICA
Squadra PUNTI PG PV PP SF SS QS PF PS QP PEN
IMOCO VOLLEY - Veneto
4 2 1 1 5 4 1,250 203 179 1,134 -
3 2 1 1 4 4 1,000 176 176 1,000 -
2 2 1 1 4 5 0,800 173 197 0,878 -

Gara n. 834
25/05/2023
15:30

14-25
27-25
23-25
18-25
0-0
14-25
27-25
23-25
18-25
0-0

Impianto: Palazzo dello sport Comunale (Campo 2)1° Arb:TANZILLI GEORGIA - 2° Arb:FOSCHI STEFANO - Segnapunti:BERTOSSA RICCARDO

Risultato Ufficiale

Gara n. 835
26/05/2023
10:00

17-25
12-25
25-19
22-25
0-0
17-25
12-25
25-19
22-25
0-0

Impianto: Palazzo dello sport Comunale (Campo 2)1° Arb:ADORNATO STEFANO - 2° Arb:BERTOSSA RICCARDO - Segnapunti:FANTONI ELENA

Risultato Ufficiale

Gara n. 836
26/05/2023
17:00

23-25
25-16
25-16
18-25
12-15
23-25
25-16
25-16
18-25
12-15

Impianto: Palazzo dello sport Comunale (Campo 2)1° Arb:FANTONI ELENA - 2° Arb:LA MANTIA GIOVANNI - Segnapunti:BERTOSSA RICCARDO

Risultato Ufficiale

Under 18 Femminile - Gironi Fase Finale - Gir. HNASCONDI CLASSIFICA
Squadra PUNTI PG PV PP SF SS QS PF PS QP PEN
6 2 2 0 6 1 6,000 176 134 1,313 -
MOMA ANDERLINI - Emilia Romagna
3 2 1 1 3 3 1,000 137 118 1,161 -
C.S.SAN MICHELE - Toscana
0 2 0 2 1 6 0,167 115 176 0,653 -

Gara n. 837
25/05/2023
15:30

13-25
14-25
16-25
13-25
14-25
16-25

Impianto: Palazzetto dello Sport (Campo 3)1° Arb:PAVANELLO RICCARDO - 2° Arb:VIGATO ELISA - Segnapunti:ROSSI SARA

Risultato Ufficiale

Gara n. 838
26/05/2023
10:00

25-18
26-28
25-17
25-9
0-0
25-18
26-28
25-17
25-9
0-0

Impianto: Palazzetto dello Sport (Campo 3)1° Arb:CHIRIAC MADALINA - 2° Arb:ROSSI SARA - Segnapunti:IOVINELLA SALVATORE FRANCESCO

Risultato Ufficiale

Gara n. 839
26/05/2023
17:00

19-25
22-25
21-25
19-25
22-25
21-25

Impianto: Palazzetto dello Sport (Campo 3)1° Arb:TANZILLI GEORGIA - 2° Arb:MERCURI MOIRA - Segnapunti:CHIRIAC MADALINA

Risultato Ufficiale

Under 18 Femminile - Gironi Fase Finale - Gir. INASCONDI CLASSIFICA
Squadra PUNTI PG PV PP SF SS QS PF PS QP PEN
6 2 2 0 6 0 - 150 83 1,807 -
CHIONS FIUME - Friuli Venezia Giulia
3 2 1 1 3 4 0,750 138 156 0,885 -
0 2 0 2 1 6 0,167 117 166 0,705 -

Gara n. 840
25/05/2023
15:30

17-25
16-25
14-25
17-25
16-25
14-25

Impianto: Impianto Sportivo Poliv.P. Borsellino (Campo 4)1° Arb:BRANCA GIANLUCA - 2° Arb:IOVINELLA SALVATORE FRANCESCO - Segnapunti:MERCURI MOIRA

Risultato Ufficiale

Gara n. 841
26/05/2023
10:00

19-25
25-16
17-25
20-25
0-0
19-25
25-16
17-25
20-25
0-0

Impianto: Impianto Sportivo Poliv.P. Borsellino (Campo 4)1° Arb:GALIUTI SARA - 2° Arb:CRUCITTI MIRKO - Segnapunti:FOSCHI STEFANO

Risultato Ufficiale

Gara n. 842
26/05/2023
17:00

25-15
25-13
25-8
25-15
25-13
25-8

Impianto: Impianto Sportivo Poliv.P. Borsellino (Campo 4)1° Arb:RAPPARINI ELISA - 2° Arb:DE BENEDETTO ROBERTO - Segnapunti:PAVANELLO RICCARDO

Risultato Ufficiale

Under 18 Femminile - Semifinali 9° - 12° posto

Gara n. 843
27/05/2023
09:30

25-19
25-13
24-26
25-21
0-0
25-19
25-13
24-26
25-21
0-0

Impianto: Palazzo dello Sport Provinciale (Campo 1)1° Arb:DE BENEDETTO ROBERTO - 2° Arb:ADORNATO STEFANO - Segnapunti:IOVINELLA SALVATORE FRANCESCO

Risultato Ufficiale

Gara n. 844
27/05/2023
09:30

25-14
22-25
25-16
25-19
0-0
25-14
22-25
25-16
25-19
0-0

Impianto: Palazzo dello sport Comunale (Campo 2)1° Arb:CRUCITTI MIRKO - 2° Arb:RAPPARINI ELISA - Segnapunti:DE SIMONE PASQUALE

Risultato Ufficiale

Under 18 Femminile - Quarti di Finale 1° - 8° posto

Gara n. 845
27/05/2023
11:30

25-20
25-21
24-26
25-23
25-20
25-21
24-26
25-23

Impianto: Palazzo dello Sport Provinciale (Campo 1)1° Arb:FANTONI ELENA - 2° Arb:IOVINELLA SALVATORE FRANCESCO - Segnapunti:MERCURI MOIRA

Risultato Ufficiale

Gara n. 846
27/05/2023
11:30

25-16
25-22
25-22
25-16
25-22
25-22

Impianto: Palazzo dello sport Comunale (Campo 2)1° Arb:ROSSI SARA - 2° Arb:DE SIMONE PASQUALE - Segnapunti:FOSCHI STEFANO

Risultato Ufficiale

Gara n. 847
27/05/2023
11:30

23-25
25-12
25-21
25-23
0-0
23-25
25-12
25-21
25-23
0-0

Impianto: Palazzetto dello Sport (Campo 3)1° Arb:VIGATO ELISA - 2° Arb:TANZILLI GEORGIA - Segnapunti:GALLETTI GABRIELE

Risultato Ufficiale

Gara n. 848
27/05/2023
11:30

22-25
28-26
17-25
27-25
15-10
22-25
28-26
17-25
27-25
15-10

Impianto: Impianto Sportivo Poliv.P. Borsellino (Campo 4)1° Arb:PAVANELLO RICCARDO - 2° Arb:LA MANTIA GIOVANNI - Segnapunti:GALIUTI SARA

Risultato Ufficiale

Under 18 Femminile - Finale 9° - 10° posto

Gara n. 849
27/05/2023
16:00

21-25
16-25
22-25
21-25
16-25
22-25

Impianto: Palazzo dello Sport Provinciale (Campo 1)1° Arb:LA MANTIA GIOVANNI - 2° Arb:VIGATO ELISA - Segnapunti:GALLETTI GABRIELE

Risultato Ufficiale

Under 18 Femminile - Finali 11° - 12° posto

Gara n. 850
27/05/2023
16:00

23-25
25-18
25-18
13-25
15-4
23-25
25-18
25-18
13-25
15-4

Impianto: Palazzo dello sport Comunale (Campo 2)1° Arb:TANZILLI GEORGIA - 2° Arb:PAVANELLO RICCARDO - Segnapunti:BERTOSSA RICCARDO

Risultato Ufficiale

Under 18 Femminile - Semifinali 1° - 4° posto

Gara n. 851
27/05/2023
18:30

25-22
22-25
23-25
25-22
13-15
25-22
22-25
23-25
25-22
13-15

Impianto: Palazzo dello Sport Provinciale (Campo 1)1° Arb:CHIRIAC MADALINA - 2° Arb:GALLETTI GABRIELE - Segnapunti:VIGATO ELISA

Risultato Ufficiale

Gara n. 852
27/05/2023
18:30

25-14
25-19
25-15
25-14
25-19
25-15

Impianto: Palazzo dello sport Comunale (Campo 2)1° Arb:SPITALETTA DANIELE - 2° Arb:BERTOSSA RICCARDO - Segnapunti:TANZILLI GEORGIA

Risultato Ufficiale

Under 18 Femminile - Semifinali 5° - 8° posto

Gara n. 853
27/05/2023
18:30

25-23
20-25
17-25
17-25
0-0
25-23
20-25
17-25
17-25
0-0

Impianto: Palazzetto dello Sport (Campo 3)1° Arb:MERCURI MOIRA - 2° Arb:DE BENEDETTO ROBERTO - Segnapunti:FANTONI ELENA

Risultato Ufficiale

Gara n. 854
27/05/2023
18:30

21-25
13-25
25-15
21-25
0-0
21-25
13-25
25-15
21-25
0-0

Impianto: Impianto Sportivo Poliv.P. Borsellino (Campo 4)1° Arb:FOSCHI STEFANO - 2° Arb:RAPPARINI ELISA - Segnapunti:DE SIMONE PASQUALE

Risultato Ufficiale

Under 18 Femminile - Finale 5° - 6° posto

Gara n. 856
28/05/2023
09:00

25-17
25-12
25-17
25-17
25-12
25-17

Impianto: Palazzetto dello Sport (Campo 3)1° Arb:DE SIMONE PASQUALE - 2° Arb:MERCURI MOIRA - Segnapunti:CRUCITTI MIRKO

Risultato Ufficiale

Under 18 Femminile - Finale 7° - 8° posto

Gara n. 855
28/05/2023
09:00

17-25
25-23
19-25
25-23
15-12
17-25
25-23
19-25
25-23
15-12

Impianto: Impianto Sportivo Poliv.P. Borsellino (Campo 4)1° Arb:LA MANTIA GIOVANNI - 2° Arb:FANTONI ELENA - Segnapunti:FOSCHI STEFANO

Risultato Ufficiale

Under 18 Femminile - Finale 3° - 4° posto

Gara n. 857
28/05/2023
09:00

11-25
17-25
20-25
11-25
17-25
20-25

Impianto: Palazzo dello sport Comunale (Campo 2)1° Arb:ROSSI SARA - 2° Arb:VIGATO ELISA - Segnapunti:ADORNATO STEFANO

Risultato Ufficiale

Under 18 Femminile - Finale 1° - 2° posto

Gara n. 858
28/05/2023
11:00

23-25
19-25
20-25
23-25
19-25
20-25

Impianto: Palazzo dello Sport Provinciale (Campo 1)1° Arb:BRANCA GIANLUCA - 2° Arb:GALIUTI SARA - Segnapunti:DE BENEDETTO ROBERTO

Risultato Ufficiale